В Выборге прошла 71-ая весенняя легкоатлетическая эстафета по улицам города

5.05.2017

4 мая состоялась традиционная  весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная  72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этом году в эстафете приняли участие порядка 1000 человек. Это команды учащихся общеобразовательных школ, студентов учебных заведений, а также сотрудников предприятий и организаций города.

Торжественное открытие мероприятия состоялось на площади Выборгских полков. С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации  МО "Выборгский район" Николай Шишкин.

В числе почетных гостей мероприятия была Лидия Васильева - председатель Федерации ветеранов спорта Выборгского района, которая принимала участие в традиционной весенней эстафете с 1956 года.

Председатель Федерации легкой атлетики Выборгского района, главный судья соревнований Алексей Волков отметил, что "десять выборжцев, которые выиграли эстафету в 2016 году, получили право отдохнуть во всероссийском детском центре "Орленок". Сегодня они находятся там, и 9 мая примут участие в торжественном шествии колонны лагеря "Орленок" на параде Победы в городе Новороссийске".

Отметим, что в этот раз легкоатлетическая эстафета стала заключительным этапом Спартакиады школьников Выборгского района.

 

По результатам индивидуальных и коллективных забегов были определены победители:

Девушки 5-7 классов:

победитель призового этапа  - Новоторова Виталия  (СОШ № 7);

1 место - СОШ № 10;       

2 место - СОШ № 14;       

3 место - Гимназия № 11.    

Юноши 5-7 классов:

победитель призового этапа  - Копылов Олег (СОШ № 37);

1 место - СОШ № 14;         

2 место - СОШ № 1;           

3 место - СОШ № 37.       

Девушки 8-9 классов: 

победитель призового этапа - Качулина Мария (Гимназия № 11);

1 место - СОШ № 10;      

2 место - Гимназия № 11;   

3 место - СОШ № 13.         

Юноши 8-9 классов:

победитель призового этапа - Волков Владислав (СОШ № 13);

1 место - СОШ № 10;       

2 место - СОШ № 13;       

3 место - СОШ № 6.               

Девушки 10-11 классов:

победитель призового этапа - Жилина Маргарита (СОШ № 10);  

1 место - СОШ № 10;       

2 место - Гимназия № 11;

3 место - СОШ № 14.       

Юноши 10-11 классов:

победитель призового этапа - Милаш Максим (СОШ № 10);  

1 место - СОШ № 10;       

2 место - Гимназия № 11; 

3 место - СОШ № 7.         

 

Девушки ССУЗов  и  ВУЗов:

победитель призового этапа - Цыдыпова Мария (Медицинский колледж);

1 место - ЛГУ им. Пушкина;

2 место - медицинский колледж;

3 место - Выборгский ф-л РАНХиГС.

 

Юноши ССУЗов и ВУЗов:

победитель призового этапа - Мальцев Кирилл (Выборгский ф-л ГУГА);

1 место - Выборгский ф-л ГУГА;

2 место - ЛГУ им. Пушкина;

3 место - ГАПОУ ЛО «ВТАЛК».

 

Коллективы физической культуры, предприятий и организаций:

Мужчины:

победитель призового этапа - Шергин Алексей (Выборгская таможня);

1 место - Выборгская таможня;

2 место - УМВД России по Выборгскому району.

 

Женщины:

победитель призового этапа - Евтушенко Светлана (Выборгская таможня);

1 место - Выборгская таможня;

2 место - УМВД России по Выборгскому району.

 

Организаторы мероприятия: комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации муниципального образования "Выборгский район", МБУ  "Спортивно-молодежный центр "Фаворит", МБУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Фаворит".


Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО