«Выборжанка» - лучшая на фестивале женского спорта «Леди Совершенство»

11.04.2017

8 и 9 апреля в Выборге проходил IV областной фестиваль женского спорта «Леди Совершенство». 

Открытие ежегодного фестиваля состоялось в субботу, 8 апреля, в спортивном зале «СК  «Бассейн» МАУ «СЗК «Фаворит». Участницы и гости мероприятия почтили память жертв теракта в петербургском метрополитене минутой молчания.

С приветственным словом к командам и болельщикам обратились первый заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Владимир Рошкович, депутат совета депутатов МО «Город Выборг», председатель общественной организации «СК «Фаворит» Александр Петров, председатель федерации женского спорта Выборга и Выборгского района Марина Петрова и почетный гость фестиваля Анна Алешина - председатель МФСО «Спартак», президент Союза женщин «Спартак», призер олимпийских игр, заслуженный мастер спорта.

В состязаниях приняли участие представительницы различных организаций Выборгского района, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Казахстана, всего 13 команд. Как отметила Марина Петрова, в этом году фестиваль «Леди Совершенство» вышел на международный уровень, что говорит о возрастающей популярности мероприятия.

В рамках фестиваля состоялись командные и личные соревнования по комбинированной эстафете, настольному теннису, волейболу, дартсу, плаванию, пулевой стрельбе, также в спортивную программу включен зачет по нормам ГТО.

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала команда «Выборжанка» (МО "Выборгский район").

В ходе торжественной церемонии награждения председателю федерации женского спорта Выборга и Выборгского района Марине Петровой были вручены: диплом за многолетнюю и плодотворную работу по воспитанию молодого поколения, пропаганду женского спорта, физкультурно-спортивного движения, за оказание поддержки и помощи ветеранам спорта и в связи с юбилеем от имени председателя Российского союза спортсменов Г. Гороховой, трехкратной олимпийской чемпионки; диплом за вклад в развитие олимпийского движения и оказание помощи в организации мероприятий среди ветеранов-олимпийцев от имени президента олимпийского комитета России А.Жукова; грамота за активную жизненную позицию, за пропаганду физической культуры и спорта, за установление и развитие деловых и дружеских связей среди женщин от имени председателя МФСО «Спартак», президента Союза женщин «Спартак» А. Алёшиной.

 

По результатам конкурсных состязаний фестиваля были объявлены следующие победители:

- Лучшее приветствие команды («Визитная карточка»):

Всеволожский муниципальный район.

 

- Интеллектуальный конкурс-викторина:
1 место – «кора-БЕЛОЧКИ» (Выборгский судостроительный завод);

2 место – «Радуга» (Выборгский район);
3 место – Киришский район.

                                                          

- Спортивная программа фестиваля:
Звание «Леди Совершенство»:

1-я возрастная группа – Неруш Жанна (Советское поселение);

2-я возрастная группа – Покровская Наталья  (Сосновоборский городской округ);

3-я возрастная  группа – Соколова Нина «Ямбург» (Кингисеппский район).

 

- Комбинированная эстафета:

1 место –  «Выборжанка»  (МО "Выборгский район");

2 место –  Тосненский район;

3 место – «Радуга» (МО "Выборгский район").

 

- ГТО:

1 группа: 1 место – Неруш Жанна (Советское поселение);

                2 место – Бойкова татьяна (Сосновоборский городской округ);

                3 место – Булинина Яна («кора-БЕЛОЧКИ» ВСЗ).

2 группа: 1 место – Покровская Наталья (Сосновоборский городской округ);

                2 место – Рукавишникова Ольга («Выборжанка»);

                3 место – Кургузкина Юлия (Всеволожский район).

3 группа: 1 место – Соколова  Нина («Ямбург» Кингисеппский район);

                2 место – Храмова  Людмила (Тосненский район);

                3 место – Ижутина Елена (Первомайское поселение).

 

- Пулевая стрельба:

1 группа: 1 место – Здорнова Анастасия («кора-БЕЛОЧКИ»  ВСЗ);

                2 место – Атаева Веста («Выборжанка»);

                3 место – Виноградова Алла (Советское поселение).

2 группа: 1 место – Попова Александра («кора-БЕЛОЧКИ» ВСЗ);

                2 место – Рукавишникова Ольга («Выборжанка»);

                3 место – Целикова Наталья (Советское поселение).

3 группа: 1 место – Ковешникова Марина  («Радуга» Выборгский район);

                2 место – Коромыслова Елена («Максимум» Выборгский район);

                3 место – Ламанен Любовь  («Выборжанка»).

 

- Настольный теннис:

1 группа: 1 место – Махова Елена («Выборжанка»);

                2 место: Антунович Елизавета (Сосновоборский городской округ);

                3 место: Мандельштам Евгения («Радуга» Выборгский район).

2 группа: 1 место – Зыкова Светлана («Радуга» Выборгский район);

                2 место – Рукавишникова Ольга («Выборжанка»);

                3 место – Целикова Наталья (Советское поселение).

3 группа: 1 место – Кондаурова Валентна («Выборжанка»);

                2 место – Соловьёва Елена («Радуга» Выборгский район); 

                3 место – Климова Вера (Советское поселение).

 

- Плавание:

1 группа: 1 место – Бойкова Татьяна (Сосновоборский  городской округ);

                2 место – Грибова Ирина («Радуга» Выборгский район); 

                3 место – Волкова Анна (Тосненский район).

2 группа: 1 место – Морушенко Майя (Тосненский район);

                2 место – Кургузкина Юлия (Всеволожский район);

                3 место – Покровская Наталья (Сосновоборский  городской округ).

3 группа: 1 место – Храмова Людмила (Тосненский район);

                2 место – Кирута Лариса (Всеволожский район);

                3 место – Смирнова Витта (Киришский район).

 

- Дартс:

1 место – Кондаурова Валентина  («Выборжанка»);

2 место – Уляшева Наталья («Ямбург», Кингисеппский район);

3 место – Самуйлова Наталья (Первомайское поселение).

 

- Волейбол:

1 место – «Выборжанка» (МО «Выборгский район»);

2 место – Сосновоборский городской округ;

3 место – Советское городское поселение.

 

Организаторы мероприятия -  комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, комитет спорта, культуры и молодежной политики и туризма  администрации МО «Выборгский район», федерация женского спорта города Выборга и Выборгского района при активном содействии общественной организации «СК «Фаворит».