Золото, серебро и бронзу завоевали выборгские пловцы

23.10.2018

С 16 по 19 октября в Сыктывкаре прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.

Всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из девяти регионов Северо-Западного и Ямало-Ненецкого федеральных округов.

В состав команды пловцов Ленинградской области вошли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» г. Выборга.

Победителем на дистанции 1500 м вольным стилем стал наш Валерий Школин. Кроме того, он завоевал серебряную награду на дистанциях 400 м и 800 м вольным стилем, а также выиграл бронзу, преодолев 200 м на спине и 1500 м вольным стилем.

Помимо этого, бронзу завоевал Артём Чебыкин на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Сборная Ленинградской области, в составе которой были выборгские пловцы, заняла общекомандное III место. Тренируют фаворитовцев Рада Колотилкина и Ольга Чуркина.