Александр Александрович с первых дней Великой Отечественной войны участвовал в боевых сражениях на Ленинградском фронте. Находясь в должности командира зенитной батареи, защищал небо Невского плацдарма, а также «Дорогу жизни» на Ладоге.
1939 - 1956 г.г. - служил в Вооруженных силах СССР. Майор запаса.
1957 - 1980 г.г. - являлся председателем исполкома Ленинского сельского Совета. Неоднократно награждался почетными грамотами, был занесен на «Доску почета».
1980 - 1989 г.г. - работал в совхозе «Ленинский».
В настоящее время Александр Александрович принимает активное участие в общественно значимых мероприятиях, проводимых в Первомайском поселении и в пос. Ленинское.
Благодарности и награды:
- Орден Великой Отечественной войны.
- Медаль «За боевые заслуги».
- Медаль «За оборону Ленинграда».
- Медаль «За Победу над Германией».
- Медаль «Ветеран труда».
Неоднократно награждался юбилейными медалями.
Выдвинут Советом ветеранов пос. Ленинское. Протокол общего собрания № 4 от 21.04.2017 г.