Фото: Пресс-служба администрации Выборгского муниципального района
Продолжается восстановление многоквартирного жилого дома по Выборгскому шоссе, 5-а, который пострадал во время пожара.
На объекте заканчиваются работы по монтажу конструкций – полностью уложены плиты перекрытия пятого этажа, сделана гидроизоляция и утепление. К концу недели работы на кровле завершатся. Уже установлены окна в подъездах, начат монтаж оконных блоков в квартирах - эти работы планируется завершить к 15 сентября.
В ближайшее время подрядчик приступит к внутренней отделке квартир восстановленных подъездов. В каждой будут поклеены обои под покраску, смонтированы плинтуса, уложена плитка в кухне, ванной и санузле, оборудована сантехника, выключатели, розетки, светильники.
Одновременно ведется подготовка к ремонту квартир, залитых дождем во время ремонта дома, - снятие старого линолеума, обработка от плесени и просушка помещений.
Сегодня также на объекте специалисты по электрике, тепловым и газовым сетям выполняют подготовительные работы к монтажу инженерных сетей. К концу месяца начнется пуско-наладка системы отопления.
«Мы придерживаемся графика, по которому все работы должны завершиться к концу сентября. На объекте сейчас трудится 20 человек, в течение недели подключатся еще 15. Такое количество рабочих рук позволит завершить работы в срок», - отметил глава администрации Приморского поселения Сергей Сахаровский.












