Перейти к основному содержанию

Обращение губернатора Ленинградской области по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты!
Уважаемые жители Ленинградской области! 
 
37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Это день — память о тех, кто с честью выполнял воинский долг за пределами Родины. 
 
Мы преклоняемся перед вашим мужеством, стойкостью и силой духа. Пройдя через огонь «горячих точек», вы сохранили верность товариществу и Отечеству. И сегодня ваш опыт и ваша правда помогают тем, кто защищает интересы России в ходе специальной военной операции. 
 
Новое поколение защитников продолжает традиции воинов-интернационалистов, с честью выполняют свой долг, демонстрируют то же боевое братство и ту же любовь к Родине. 
 
Крепкого здоровья — ветеранам, терпения и сил — их семьям, мирного неба над головой. 
 
Вечная память героям, отдавшим жизнь за Отечество!
Вечная слава защитникам! 
 
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко