Перейти к основному содержанию

Отчётность водопользователей - в ФГИС «Экомониторинг»

Фото: Сделано с помощью ИИ

Минприроды России сообщает, что в соответствии с Водным кодексом РФ собственники водных объектов, водопользователи обязаны вести учет объема забора (изъятия) водных ресурсов и сброса сточных вод, выполнять иные установленные требования. 

Полученные данные необходимо вносить в федеральную государственную информационную систему «Экомониторинг». Для этого необходимо пройти авторизацию через портал «Госуслуги».

Подробная инструкция по заполнению модуля для юридических лиц – в прикрепленном файле.

Пресс-служба администрации Выборгского муниципального района