Фото: Пресс-служба администрации Выборгского муниципального района
По традиции генеральная уборка города пройдет с 1 апреля по 31 мая. О подготовке и проведении санитарных мер и благоустройству территорий подписано соответствующее распоряжение районной администрации.
В Выборге создан штаб, подготовлен необходимый инвентарь, составлен предварительный график и разработана карта мест для уборки территорий предприятиями, учреждениями, организациями.
Основная общегородская акция чистоты, когда на улицы Выборга выйдет большинство жителей, запланирован на 26 апреля в день Всероссийского субботника. Помимо дворов и общественных пространств особое внимание будет уделено благоустройству воинских мемориалов, которые очистят от мусора и приведут в порядок ко Дню Победы.
В этом году, как и в прошлые периоды, предполагается провести конкурс «Субботник УК и ТСЖ». Подведение его итогов и чествование победителей – управляющих организаций и активных жителей - намечено на начало июня.
Внести свой вклад в чистоту и благоустройство любимого города может каждый желающий. Для участия в уборке территории, прилегающей к дому, нужно обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. О месте и времени проведения общегородского субботника будет сообщено дополнительно.
(Фото из архива)